Можно ли продавать энергетики несовершеннолетним в Твери?

Например КБ не хочет их продавать и отделывается такой отпиской. *Производитель энергетического напитка выставил возрастные ограничения (18+). Наша компания не нарушает рекомендации производителя, поэтому данный напиток может приобрести только лицо, достигшее возраста 18 лет и имеющее при себе документ, подтверждающий это. Надеемся на Ваше понимание!*

, Павел, г. Тверь
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!

    На федеральном уровне такого запрета не существует, этот вопрос оставлен на рассмотрение региональных властей.
    В Тверской области продажа энергетических напитков несовершеннолетним не запрещена, но по последней готовят новый законопроект, который предлагает ввести ограничение на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.