Возможен ли условный срок при таких условиях в нашем случае?

здравствуйте. у меня у матери сожитель нанес ей 2 ножевых колотых ранения в живот , один скользящий по шеи, в грудь и по руке. Ему дали 111 статью часть 2. у меня вопрос, сколько ему могут дать ? возможен ли при этом условный срок? и возможна ли примирительная по данной статье?

, валерий, г. Дзержинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Квалификация преступления зависит от обстоятельств произошедшего. Если не оборонялся и не аффект, вменят скорее всего часть 2 ст. 111 УК РФ.

Наказание — до 10 лет лишения свободы.

Прекратить дело за примирением сторон не возможно, но если помирится с потерпевшей, если ранее не судим, а она будет просить в суде не лишать свободы и строго не наказывать, возможен условный срок.

В хорошем случае будет 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Можно нанять адвоката для подстраховки. Нужна будет помощь — обращайтесь.