Возможно ли вернуть деньги, которые были перечислены мошенникам?

Здравствуйте, попалась на крючок мошенникам в интернете, Обещали 100 процентов прибыль и чтоб вывести средства надо было типа заплатить налог, деньги внесла а прибыль не получила. В итоге осталась без денег. Скажите возможно ли вернуть деньги?

, Ольга, г. Калининград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно попробовать, хотя бы в полицию заявление написать по ст. 159.3 УК РФ

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет

Пишите заявление, прикладывайте документы о переводе средств. Полиция обязана провести проверку хотя бы. Отказ в возбуждении дела Вы можете обжаловать через прокуратуру или суд.

Ольга
Клиент, г. Калининград

т.у. без полиции не обойтись? А есть какие-то гарантии что деньги вернут?

Ольга

гарантии нет конечно. И да без полиции никак.