Какое наказание грозит после ДТП, если был нетрезвым и лишен прав?

Попал в дтп выпивший, лишённый прав какое наказание грозит?дтп не сильное только царапины,есть ребёнок маленький и хорошие характиристики

, Леонид Кудинов, г. Новосибирск
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Леонид. Вам грозит административная ответственность, предусмотренная ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным водительских прав:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Леонид Кудинов
Клиент, г. Новосибирск
После лишения не прошёл год

Хочу себя поправить. Так как вы находились в состоянии алкогольного опьянения по первому нарушению, и соответственно по второму нарушению тоже, то применяется ст. 12.8 КоАП РФ. Это значит, что вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ после второго нарушения:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -