Что делать, если не поставили печать в миграционной карте?

Здравствуйте! Являюсь гражданкой Казахстана. В миграционной карте указала цель - Работа. После въезда в Россию сразу же подписала трудовой договор и получила регистрацию на один год. Однако, в миграционной карте мне не поставили никакой печати о продлении. Вопросы: 1) Должны ли были поставить печать на миграционной карте? 2) Если в теч. этого года (срока пребывания по трудовому договору) я буду выезжать домой в Казахстан, не будет ли проблем на границе - т.к. в миграционке указано 90 дней, которые уже прошли.

, Alina, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще, на оборотной стороне МК есть специальное место для проставления отметки об изменении срока пребывания, но на практике часто бывает, что там почему-то не ставят штамп.

У вас на руках еще должно быть уведомление о прибытии, в котором указаны все сроки пребывания и проблем не должно возникнуть.

Но для спокойствия лучше обратитесь в территориальный отдел управления по вопросам миграции и попросите поставить штамп.

Alina
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Что на миграционной карте есть место для отметок срока пребывания мне известно, отсюда и возник вопрос.

Сейчас необходимо узнать как законодательно правильно.

Спасибо!

Приказ МВД России от 18.12.2017 N 933
(ред. от 28.06.2018)
«Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2018 N 49699)

16. После принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению или ходатайству, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 5 Федерального закона, в миграционной карте иностранного гражданина проставляется отметка о продлении срока временного пребывания (приложение N 2 к настоящему Порядку).
В случае невозможности проставления отметки о продлении срока временного пребывания в миграционной карте по причине отсутствия свободного места отметка о продлении срока временного пребывания проставляется на отдельном листе, прилагаемом к миграционной карте, с обязательным указанием на приложении серии и номера миграционной карты, фамилии, имени, отчества (при наличии) иностранного гражданина, которому выдана данная миграционная карта.