Справедливо ли отстранение ребенка от посещения детского сада, если врачи не находят болезни?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, год ходит в сад, постоянно плачет никак не может привыкнуть, кушатъ не хочет там, завтракает дома, от своих слез и истерик её иногда рвет дома перед садом и уже два раза вырвала в саду и после чего ее отстраняют, температуры нет и других признаков больше нет, после чего мы должны явится в сад только со справкой. Ходим в детскую и диагноз не подтверждается.Справедливо ли отстранять ребенка из детского сада и что делать?

, Ольга, г. Ухта
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Ольга. Вопрос скорее к детскому психологу. Ребенку что-то не нравится в конкретной группе. Попробуйте поменять группу или сад. Что касается отказа в приеме в детский сад ребенка из-за того, что он плачет, он не правомерен. Условия приема должны быть прописаны в вашем договоре с детским учреждением.