Как прописать дедушку в доме, где 5 собственников?

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Дом разделен на 5 долей 3взрослых человека и 2 несовершеннолетних ребенка.

Приехал дедушка и хочет подписаться, в данный момент он оформляет паспорт и пенсию. Я знаю что для его прописки в нашем доме нужно согласие проживающих людей.

Но я не хочу писать это согласие и прописывать его в доме. На временную регистрацию я согласна, но не хочу ничего писать.

Вопрос такой может ли он прописаться временно без моего письменного согласия?

А так же оформить пенсию по временной прописке и получить паспорт по временной прописке.

, Виктория, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Приехал дедушка и хочет подписаться, в данный момент он оформляет паспорт и пенсию. Я знаю что для его прописки в нашем доме нужно согласие проживающих людей.

Но я не хочу писать это согласие и прописывать его в доме. На временную регистрацию я согласна, но не хочу ничего писать.

Вопрос такой может ли он прописаться временно без моего письменного согласия?

Виктория

Добрый день!

Для регистрации нового жильца необходимо согласие всех собственников жилого помещения (т.е. собственников, а не проживающих), временная регистрация в отличие от постоянной устанавливается на определённый срок и по истечении этого срока аннулируется.