Какие документы мы должны подписать с покупателем?

Добрый день!

Являюсь продавцо комнаты.

22.10 подписали договор купли-продажи. 23.10 подали документы в МФЦ. 24.10. появилось объявление, что дом признали аварийным. 25.10 отозвали заявление с МФЦ.

После получения документов, какие документы мы должны подписать с покупателем, чтобы в дальнейшем не возникло вопросов?

, Лиана, г. Тобольск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено законном или договором.

Таким образом, для избежание дополнительных вопросов,  целесообразно заключить с покупателем письменное соглашение о расторжении договора купли-продажи жилого помещения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.