Как мне законно можно вступить в наследство?

Здравствуйте. Я сама Россиянка. Мой папа родился и жил в Ташкенте, он умер 10 июля этого года. Скажите пожалуйста как мне вступить наследство? Он умён внезапно завещания нет. Но у меня в Ташкенте есть сводная сестра, она родилась вне брака, я в браке

, Инна, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите пожалуйста как мне вступить наследство? Он умён внезапно завещания нет. Но у меня в Ташкенте есть сводная сестра, она родилась вне брака, я в браке

Инна

Добрый день!

Если наследство на территории иностранного государства, то рекомендуется обратиться к юристам этого государства. Но по российскому законодательству если не было завещания, то к наследованию призываются — дети, родители, супруга наследодателя и наследует в равных долях. Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.