Как в таком случае поступить с долгами по кредитам?

Здравствуйте. Имеются долги по кредитам. Три кредитные задолженности, три исполнительных производства. +одно закрыли за невозможностью исполнения. Но его же могут возобновить в любой момент?.. Кредитов набрала по молодости, по глупости, потом уволилась, переехала жить в деревню, работала неофициально, получала копейки, но платила как могла. А потом декрет. Банки отказали мне в отсрочке или реструктуризации. 5лет я уже не плачу. Не получаю письма, плюнула на это, устала, т.к.договориться не получалось. Сейчас получилось так, что я не могу никуда устроиться на работу, везде официально, зп приходят на карту, а с карты у меня просто сразу все снимают, до копеек. Неважно, что за деньги. Даже детские снимали полностью. На госуслках долги на сумму 80тыс +одно закрытое исполнительное производство на сумму 250тыс. Но я боюсь, что как только устроюсь на работу, его возобновят. Мой доход сейчас - 10тыс а месяц. Замкнутый круг :чтобы выплатить долги, мне надо устроиться на работу, а получается так, что получу зп, а с меня спишут сразу все до копейки, и на что мне жить тогда? Помогите советом, что делать?

, Юлия, г. Новосибирск
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, всё до копейки списывать не имеют права, максимально могут удерживать не более 50% от дохода, если удержали больше необходимо требовать от пристава возврат денег и подавать жалобу в прокуратуру. Также в судебном порядке можно добиться уменьшения размера удержания в связи с тяжелым материальным положением ГПК РФ

Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.