Выпустят ли за границу в служебную командировку с долгами?

Здравствуйте, выпустят ли за границу в служебную командировку с долгами выставлеными у приставов? Что делать?

, Нина, г. Чита
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Нина, добрый день! Если в отношении Вас возбуждены исполнительные производства, Вам нужно выяснить, был ли судебным приставом осуществлен запрет на выезд за пределы РФ. Если такой запрет есть, за границу Вас не выпустят вне зависимости от цели поездки. Вопрос о снятии запрета на выезд Вы сможете решить только с судебным приставом, его наложившим.