Когда заканчивается срок выплаты судебной задолженности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне выставили судебную задолженность. За не выплату кредита. Когда истекает ее срок и от какого момента нужно считать??

, Ксения Суслина, г. Белгород
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ксения! Срок исковой давности 3 года. Рассчитывается по каждому платежу отдельно. Если отсутствует график платежей (кредитная карта), то срок исковой давности начинает течь с момента предъявления Вам итогового требования (заключительного счета).

Уточните пожалуйста, в отношении Вас вынесен судебный приказ или решение суда? С каким банком спор?