Можно ли вернуть массажную накидку, покупку которой навязали на презентации?

Скажите пожалуйста можно ли вернуть массажную накидку за 139000 обратно. Вчера на презентации голову заморочили и пришлось взять кредит. Сама а шоке до сих пор. Подскажите пожалуйста. В подарок шла сковорода, использовала 1 раз и постельное. Его не использовала.

, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос в том на каком основании вернуть. Разве что Вам какую-либо информацию по ней не предоставили. Тогда  можно попробовать. В противном случае у меня сомнения.

пришлось взять кредит.

Наталья

тут чуть проще, от кредита можно отказаться спокойно. Если он потребительский. Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).