Что делать, если купленная машина оказалась битой?

Здравствуйте вапрос такой купил машину в кредит бу машина аказалось битой и не иправной что делать подскажите пожалуйста

, Юрий Сорокин, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юрий.

В кредит Вы купили у лица осуществляющего предпринимательскую деятельность (ИП или ЮЛ), если так, то Ваши требования в качестве передачи Вам не качественого товара указаны в ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Юрий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!