Как обжаловать судебный приказ о взыскании задолженности по неуплате членских взносов в СНТ?

Получила судебный приказ о взыскании задолженности по неуплате членских взносов в СНТ за 2015,16,17 и 18 года.В декабре 2016 года в правление СНТ было подано заявление об исключении из членов СНТ с 01.01.2017 г. Членские взносы за 2015 и 2016 год оплачены (есть корешки от приходных ордеров с печатью). Хочу подать заявление на обжалование судебного приказа надо ли в заявлении указывать что взносы были уплачены и прикладывать копии корешков, а также упоминать про заявление о выходе из СНТ.или эти документы надо будет предоставлять в ходе судебного разбирательства

, Ольга, г. Челябинск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, здравствуйте.

А когда Вами получен судебный приказ?

Вы вправе в течение 10 дней с момента получения приказа подать в суд заявление об отмене судебного приказа.

В заявлении Вы впрве обозначить лишь факт не согласия с судебным приказом.

По закону для данного заявления не обязательно обозначать основания, в силу которых Вы не согласны с вынесенным приказом.

В определении об отмене судебного приказа судья обозначает, что взыскателю вправе обратиться в суд в порядке искового производства.

В рамках искового производства после принятия искового заявления к производству — назначается судебное заседание, вызываются стороны, суд разъясняет сторонам возомжность предъявление возражений.

Кроме того, обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по выплатам членских взносов составляет 3 года, таким образом по взонсам за 15 года (за 16 год необходимо уточнять) вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и в этой части суд обязан отказать.