Как доказать что автомобиль поцарапали в автосервисе?

Тонировал автомобиль в гаражном сто. Все работы проводились при моем личном присутствии. По окончанию работ расплатился и уехал, на следующий день оценил выполненные работы и остался не удовлетворен их качеством, что написал ребятам которые проводили работы и они вернули мне деньги. Но через пять дней заметил царапину на двери которую предполагаю сделали канцелярским ножом при обрезании пленки, люди проводившие работы вину не признают, ссылаются на фото сделанное после работ где царапины не видно из за плохого освещения. Как быть в данной ситуации? Как доказать вину сервиса?

, Павел, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы акты или иные документы, подтверждающие выполнение работ подписывали?

люди проводившие работы вину не признают, ссылаются на фото сделанное после работ где царапины не видно из за плохого освещения.

Павел

это у них хороший аргумент да. Вопрос в том, чем Вы располагаете, как были вообще оформлены оказанные услуги. В силу ст. 56 ГПК РФ, если до суда дойдет, надо будет Вам доказать, что данные царапины возникли после передачи авто.

Павел
Клиент, г. Москва

Никакие акты не подписывали не до оказания услуг не после

тогда в принципе тяжело доказать, что это их вина.