Как вернуть деньги или машину в таком случае?

Здравствуйте! Продал авто без первого взноса в рассрочку на 2 недели. Документы отдал включая ПТС, в договоре купли-продажи всё указал, на обратной стороне взял расписку. На сегодня все сроки давно прошли. Покупатель сразу же после покупки переоформила авто через расписку на гражданского мужа.

Как мне вернуть деньги или авто, если покупатель числится в ФССП (несколько кредитных обязательств). Можно ли наложить арест на авто? Если ли перспектива приказного производства?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Нектов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, вы вправе в судебном порядке взыскать задолженность с наложением ареста на имущество, либо попробовать в судебном порядке расторгнуть договор и возвратить себе автомобиль, в зависимости что у вас написано в договоре.