Как действовать, если товар направили с таможенным уведомлением?

Здравствуйте. Купил в интернете товар для фотосъемки, цена около 170 евро. Трек номер CA113490115AT . Последнее обновление в трек номере "Направлено с таможенным уведомлением" . Какие дальнейшие действия? Кому звонить?

, Павел, г. Ульяновск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Павел!

 При уведомлении таможенного органа о прибытии на таможенную территорию Союза международных почтовых отправлений в отношении таких почтовых отправлений перевозчик представляет документы, сопровождающие международные почтовые отправления при их перевозке, определенные актами Всемирного почтового союза (часть 4 статьи 89 Таможенного кодекса ЕАЭС).

Т.е за Вас таможенный орган уведомит перевозчик.

Если хотите самостоятельно отследить прибытие товара — обратитесь на центральное почтовое отделение, как правило специализированный таможенный пост работает при нём.

Удачи!