Каким двум критериям должны соответствовать выделяемые из целого этажа нежилые помещения?

Каким двум критериям должны соответствовать выделяемые из целого этажа нежилые помещения, чтобы гос.регистратор не приостановил государственную регистрацию постановки выделяемых помещений на кадастровый учет и государственную регистрацию долгосрочного договора аренды этих помещений?

, Артем, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

В соответствии со ст. 607 ГК РФ в договоре аренды должны быть указаны индивидуально определенные данные в отношении помещения, позволяющие его идентифицировать.

Таким образом, в договоре будут важны площадь объекта, литер и т.д. (индивидуально определенные признаки предмета договора), право арендодателя на распоряжение указанными помещениями.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.