8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить принуждение к увольнению после выхода из отпуска?

здравствуйте, супруг вышел только с отпуска, работает помощником машиниста, вчера был в день работает графиком, сегодня утром вызывают к начальнику супруга и его машиниста машиниста снимают в помощники а супруга увольняют причина увольнения проехал на палубе тепловоза, как нам быть подскажите пожалуйста. супруг подходил к начальнику оао ржд тот ему ответил жду после обеда с заявлением по собственному желанию, если непридешь не напишешь уволю постатье. все в шоке

, Марина, г. Нижний Новгород
Ольга Сапронова
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Марина!

Если Ваш супруг в данной ситуации подпишет заявление на увольнение по собственному желанию, то впоследствии признать, что его принудили к этому будет крайне сложно. 

Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя предусмотрены в статье 81 Трудового кодекса РФ.

Для того, чтобы Вашего супруга уволили по тем основаниям, которые сейчас Вам называет работодатель, у работодателя должны быть подтверждающие документы (акт, докладная о нарушении Вашим супругом ТБ, должностной инструкции и т.д.).

В случае отсутствия таких документов увольнение будет признано незаконным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Дата обновления страницы 28.10.2019