Смогут ли мне где-то выдать долгосрочный кредит, если есть просрочки по займам в МФО?

Здравствуйте, я бы хотела узнать. Как я могу получить кредит в банке если есть просрочки в мфо? Смогут ли мне вообще где-то выдать долгосрочный кредит?

, Дарина, г. Москва
Лилия Ширяева
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Дарина!

Заключение кредитного договора это право банка. Указанный вид договора не относится к публичным, поэтому заставить банк заключить его с Вами не получится.

Наличие безупречной кредитной истории дает больше шансов получить кредит на лояльных для заемщика условиях, но не гарантирует этого.

Вместе с тем, не все МФО сдают информацию о своих клиентах в бюро кредитных историй и в этом случае, банк при проверке вашей истории может не узнать о подобных долгах.

Вероятность того, что вам откажут велика, но это не причина отказываться от попыток получить кредит.

Удачи!

Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Дарина,

Обращение за займом в МФО автоматически вносит Вас в базу клиентов банков с отрицательной кредитной историей, вряд ли какой то банк согласиться выдать вам кредит при наличии просрочек в МФО.