Сможем ли мы у муниципалитета получить свою квартиру?

Здравствуйте. У нас есть коттедж в с. Шира Республики Хакасия. Нам его построили после пожаров в 2015 году. Мы многодетная семья, старший ребенок инвалид детства. Зарегистрирован он на всех членов семьи, по 1/6 на каждого. Мы не проживаем там уже более трёх лет. Живём в съемной квартире ,работаем и учимся в г. Абакан Республики Хакасия. Продать дом мы не можем.

Вопрос: можем ли мы поменять у муниципалитета его на квартиру в городе где проживаем, или продать его муниципалитету. Кто может нам с этим помочь и куда нам с этим обратиться. Так как у нас нет прописки, мы не можем пользоваться льготами. Помогите пожалуйста.

, Николай, г. Абакан
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Николай,

Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос необходимо знать что является документом основания  для владения Вами данным коттеджем, находится ли коттедж в долевой собственности либо же он предоставлен Вам на основании договора социального найма.

Николай
Клиент, г. Абакан
В долевой собственности.

Какие обременения указаны на дом и земельный участок указаны в выписке из ЕГРН?