Как оспорить обвинение военкомата в уклонении, если дата на повестке исправлена?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, военкомат прислал мне на работу письмо обвиняя меня в том, что я уклонист. На работе это очень не понравилось так как это государственная организация и такие письма портят репутацию организации. Я пошёл разбираться в военкомат. Мне показали там повестку, которую я подписал в 2016 году в августе, что я должен явиться 1 октября 2016 года (дата была напечатаной). Но, 2016 год был изменен ручкой на 2019 год. Это же противозаконно менять информацию в документе. Прикрепляю фото отрывка повестки. Можете разобрать этот вопрос. Спасибо!

, Ильшат, г. Уфа
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильшат!

Вы не прикрепили фото повестки.

Каждая повестка имеет номер. Учет и регистрация повесток осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток. См. Приложение N 11 к инструкцию по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденную Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400.

Таким образом, если в повестку была внесена новая дата, то это легко можно установить, по вышеуказанной книге учета.