Где можно оформить справку об отсутствии прописки в течение 2 месяцев?

Участвую в программе "Молодая семья", собрал все документы, но от меня требуют справку о том, что я не был прописан нигде 2 месяца, где такую взять? P.S.- В администрации тоже не знают. Спасибо

, Игорь, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Первый раз такое слышу. Представление данной справке не предусмотрено нижеприведенным постановлением. Сдавайте документы и пусть они попробуют отказать.

Может программа другая?

Постановление Правительства Нижегородской области от 30.04.2014 N 302 (ред. от 26.06.2019) «Об утверждении государственной программы „Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области“

3. Участником Подпрограммы может быть молодая семья, все члены которой имеют постоянное место жительства в одном муниципальном образовании на территории Нижегородской области, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

11.1. Для участия в Подпрограмме в целях использования социальной выплаты в соответствии с подпунктами „а“ — »г", «е» и «ж» пункта 2 настоящего Механизма молодая семья подает в орган местного самоуправления по месту жительства следующие документы:
(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 06.12.2018 N 837)
а) заявление по форме согласно приложению 1 к настоящему Механизму в 2 экземплярах (один экземпляр возвращается заявителю с указанием даты принятия заявления и приложенных к нему документов);
б) копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи;
в) копию свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;
е) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования каждого совершеннолетнего члена семьи;
(подп. «е» введен постановлением Правительства Нижегородской области от 06.12.2018 N 837)
ж) копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности (при наличии у ребенка (детей) в семье инвалидности).

11.3. Основаниями для отказа в признании молодой семьи участником Подпрограммы, а также для исключения из числа участников Подпрограммы, являются:
а) несоответствие молодой семьи требованиям, указанным в пункте 3 настоящего Механизма, в том числе исполнение хотя бы одному из супругов (обоим супругам) молодой семьи 36 лет до утверждения списка молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты;
(в ред. постановлений Правительства Нижегородской области от 28.12.2015 N 876, от 06.12.2018 N 837)
    б)  непредставление  или  представление  не в полном объеме документов,
указанных в пунктах 11.1 — 11.1  настоящего Механизма;

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 26.03.2018 N 196)
в) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
г) ранее реализованное право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального и областного бюджетов, за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала;

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород
Всё правильно, только вот для признания нуждающимися тоже нужно собирать документы, вот тут-то и получилась заминка

Нужно собирать, но и для этого данная справка не нужна. Я не понимаю чего она даёт? Есть ли у Вас жильё по соц.найму?

Обоснование:

Закон Нижегородской области от 16.11.2005 N 179-З (ред. от 02.10.2019) «О порядке ведения органами местного самоуправления городских округов и поселений Нижегородской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» (принят постановлением ЗС НО от 27.10.2005 N 1688-III)

4. С заявлением представляются:
1) решение о признании граждан малоимущими в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма (для граждан, признанных малоимущими);
2) документы, подтверждающие отнесение заявителя к категории граждан, имеющих право на получение жилых помещений по договорам социального найма в соответствии с частью 3 статьи 49 Жилищного кодекса Российской Федерации, перечень которых определяется Правительством Нижегородской области, если иное не установлено федеральным законодательством (для иных категорий граждан, определенных федеральными законами и законами Нижегородской области);
(в ред. Закона Нижегородской области от 06.05.2013 N 56-З)
3) документы, подтверждающие право заявителя быть признанным нуждающимся в жилом помещении, а именно:
а) документы, подтверждающие состав семьи (паспорт, иные документы, удостоверяющие личность и степень родства членов семьи заявителя: свидетельство о рождении (для несовершеннолетних), свидетельство о заключении (расторжении) брака, судебное решение о признании членом семьи);
б) утратил силу. — Закон Нижегородской области от 02.10.2019 N 115-З;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор найма (поднайма), в том числе договор социального найма, договор безвозмездного пользования, судебное постановление о признании права пользования жилым помещением, иной документ, подтверждающий законные основания пользования жилым помещением);
(в ред. Закона Нижегородской области от 09.08.2011 N 102-З)
г) документы об имевшихся и имеющихся правах заявителя и каждого члена его семьи на недвижимое имущество, расположенное на территории Российской Федерации, выданные территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости;
(в ред. законов Нижегородской области от 06.05.2013 N 56-З, от 03.05.2017 N 46-З, от 02.10.2019 N 115-З)
д) документ, подтверждающий несоответствие помещения, в котором проживает заявитель, установленным для жилых помещений требованиям (для граждан, проживающих в таких помещениях);
е) документы, подтверждающие наличие предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации оснований признания граждан нуждающимися в жилых помещениях (при наличии таких оснований);
ж) согласие лиц, указанных в заявлении, на обработку их персональных данных.