Какие могут возникнуть проблемы при продаже доли квартиры?

здравствуйте, один из дольщиков хочет продать свою не значительную долю в квартире, но там есть не совершеннолетний ребенок, могут ли возникнуть препятствия при продаже?

Остальным дольщикам он уже долю предлагал, они не хотят покупать.

, александра, г. Братск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если ребенок просто зарегистрирован в квартире и не является собственником, то никаких проблем при продаже быть не должно.

что касается собственника, может продать, но с соблюдением права преимущественной покупки

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях