Нужно ли забрать алиментное соглашение?

Здравствуйте, есть алиметное соглашение с 2013 года на 3000 ₽, после обращения к суд приставам за выплачивпнием долго, мне приходит на карту 3000₽за текущий месяц и 2000 долг. Что мне нужно сделать, чтобы обратиться в суд за увеличением суммы алиментов, нужно ли забирать соглашение у приставов и приостановит тогда выплата долга?

, Кристина Брянская, г. Брянск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно видеть ваше соглашение.

Согласно статье 105 Семейного кодекса

Индексация размера алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, производится в соответствии с этим соглашением. Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса.

Пристав производил индексацию алиментов?

Для изменения/расторжения соглашения необходим досудебный порядок урегулирования спора.

С уважением, Андрей Козырев

Кристина Брянская
Клиент, г. Брянск
Индексации не было
Кристина Брянская
Клиент, г. Брянск
Что нужно сделать, досудебный порядок? Направить ему письмо?