Смогу ли я по договору снимать квартиру с компенсацией по месту работы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я работаю молодым специалистов недавно вышла замуж работаем с мужем в одном городе от работы мне не дают общежитие и не предоставляют место жилья Могу ли я снимать квартиру по договору и чтобы работал мне её оплачивала и сколько вообще работа должна оплачивать?

, Арина Бикчурина, д. Витебск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Арина! Дело в том, что статус молодого специалиста и предоставление соответствующих льгот на федеральном уровне сегодня практически не регулируется. Единственное, это в соответствии со ст.  70 Трудового кодекса РФ,  запрещено работодателю

устанавливать при приеме на работу испытательные сроки для граждан, окончивших средние профессиональные и высшие учебные заведения менее года назад.

Иных льгот молодой специалист по Трудовому кодексу РФ не имеет. Указанные вами вопросы решаются либо на основании трудового, либо коллективного договора