Можно ли поступить в ВУЗ, а потом забрать документы из колледжа?

Здравствуйте. Я поступила в колледж по аттестату за 9 класс, хотя закончила 11. Я снова хочу попробовать поступить в вуз, могу ли я подать документы на поступление, и забрать документы из колледжа только когда будет точно известно, что я прохожу в вуз?

, Елизавета, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елизавета! В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, это ваше полное право поступить в ВУЗ. Аттестат за 9 классов там не нужен, а только аттестат за 11 классов и результаты ЕГЭ, они сейчас в электронной базе.Если поступите, можете сразу отчичслиться из колледжа !!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.