Стоит ли подписывать данное соглашение?

Соглашение о неразглашении коммерческой тайны слишком абстрактно и всеобъемлюще. формулировки размыты, информация облагаемая тайной четко не определена. соглашение якобы охватывает ,, все сферы, за исключением тех, которые не может охватывать,,. направление вопроса: интеллектуальная собственность в области инженерных изысканий. каковы риски? стоит ли подписывать? есть ли право на имя или другая возможность инженеру зафиксировать свое участие в проекте без права собственности.

интерес работника: право на портфолио о выполненных проектах (без слива конкретики, разумеется)

  • Перечень тайны без имен
    .pdf
  • Соглашение о неразглашении без имен
    .pdf
, Илья, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Изобретение, полезная модель или промышленный образец, созданные работником в связи с выполнением своих трудовых обязанностей или конкретного задания работодателя, признаются соответственно служебным изобретением, служебной полезной моделью или служебным промышленным образцом.

особенности правовой охраны такого рада объектов интеллектуальной собственности зафиксированы в ст. 1370 ГК РФ

ГК РФ Статья 1370. Служебное изобретение, служебная полезная модель, служебный промышленный образец

http://www.consultant.ru/docum..

О создании результата интеллектуальной деятельности, которому может быть предоставлена правовая охрана, вы обязаны предупредить работодателя в письменной форме.  Созраните один экземпляр уведомления с отметкой о принятии у себя.

Ваше право авторства  (право называться автором результата интеллектуальной деятельности) принадлежит Вам, лишить егшо Ва никто не может.