Правомерно ли повторно возбудили наше исполнительное производство?

Помогите пожалуйста. В мае 2012 г было вынесено решение о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 доли, после чего в июне было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, затем в сентябре 2012 года было вынесено постановление об окончании исполнительного производства по ст 47 ч1 п 8 ФЗ Об исполпроизводстве. В сентябре 2019 г было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства заново с долгом за 7 лет. Законнали данная задолженность?

, Дмитрий, г. Москва
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Второе постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено на основании того же судебного акта, что и первое?

Возможно исполнительный лист (далее также — ИЛ) был утерян (далее также — СПИ), взыскатель обратился в суд с ходатайством о выдаче дубликата ИЛ. Суд указанное ходатайство взыскателя удовлетворил.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Исполлист якобы все эти годы находился в деле и взыскателю не направлялся, постановление об окончании Взыскатель не обжаловала все эти годы а соответственно считаю что в отношении меня было окончено, или я не прав?
Соответственно можно ли считать задолженность при оконченном исполпроизводстве или же нет?

Исполнительное производство в данном случае было окончено, так как судебный пристав-исполнитель (далее также — СПИ) в свою очередь выполнил действия по поиску источника выплаты алиментов. На основании п. 7 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» СПИ направил копии ИЛ в организацию для удержания периодических платежей. Но окончание исполнительного производства не означает его прекращения. Т.е. алименты продолжают удерживаться.