Что можно предпринять, если забронированный номер в отеле не готов к заселению в указанное время?

Добрый день. Сделал бронирование в отель. Заселение в 14.00. Сейчас 14.16, они говорят, извините номер не готов. Ждите Что в этом случаи можно сделать?

, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Оптимальнее всего-отказаться от услуг этой фирмы в соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», —

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Далее- можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Виталий
Клиент, г. Москва

Отказаться не очень хорошая идея в данном случаи. Сейчас сижу в гостиницы. Говорят в 15.30-16.00 заселим. Если откажусь, то надо искать другую гостиницу.

Как правило, театр начинается с вешалки, а гостиница- с ресепшена.Каков прием, таково и проживание.Смотрите сами- можете тогда хотя бы для морального удовлетворения- написать жалобу в книге отзывов