Как погасить задолженность перед ФССП по приостановленному ИП?

У меня есть задолженность у приставов. Она приостановлена.

Могу ли я ее возобновить и выплатить?

У меня есть задолженность у приставов. Она приостановлена.

Могу ли я ее возобновить и выплатить?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина.

Статья 40 ФЗ Об исполнительном производстве гласит:

Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем:

Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
1) нахождения должника на лечении в стационарном лечебном учреждении;
2) розыска должника, его имущества или розыска ребенка;
3) просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

Вы можете обратиться с заявлением к Старшему приставу, указать номер предыдущего ИП и описать Ваши намерения. ИП возобновят и Вы сможете погасить долг.

с Уважением, Екатерина.