Получение социальной стипендии в магистратуре после 23 лет сиротой

Здравствуйте! Когда я окончу бакалавриат в вузе мне будет 25 лет. На протяжении обучения по программе "бакалавриат" я получаю социальную стипендию, государственное обеспечение и материальную помощь. Планирую поступить (сдавая внутренние экзамены) в магистратуру, но при поступлении мне будет уже 25 лет. Будут ли мне выплачивать указанные выше пособия?

, Екатерина, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За вами останутся льготы до окончания учебы. Если это все же  основная профессиональная образовательная программа.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ

Принят

Государственной Думой

4 декабря 1996 года

Ст. 6

В случае достижения лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя,обучающимися по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, возраста 23 лет за ними сохраняется право на полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке, предусмотренные в отношении указанных лиц, до завершения обучения по таким образовательным программам.