Что мне грозит в суде за употребление марихуаны, если ранее не привлекался к ответственности?

Здравствуёте. Вчера меня задержали и нашли у меня трубочку через которую я употреблял марихуанну. Ездили в больницу здал анализ и всё подтвердилось в добавок ещё обнаружили метадон,хотя я даже незнаю что это такое.Отпустили до суда сказали вызовут через 30 примерно дней когда будет готова экспертиза по трубочке.Вопрос к вам что мне грозит за это всё если до этого у меня вообще не было приводов в полицию. Ещё мне не давали звонить и вызвать адвоката

, Михаил, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, увжаемый клиент сайта! В вашем случае, если имел место только факт употребления наркотика, то вы будете привлечены к административной ответственности по части 1 ст.6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ), за что предусмотрено наказание-

наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Михаил
Клиент, г. Екатеринбург
А можно как нибудь добиться именно штрафа ну что бы без суток

Если ранее не судимы и не привлекались к адм.ответственности, раскаетесь в суде, тогда 90% шансов, что будет назначен штраф