8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сестра умершего мужа просит выписать нашего ребенка из квартиры для приватизации

Добрый день.Мой ребёнок 9 лет.прописан в квартире умершего мужа.Бабушка ребёнка тоже умерла где то 6 месяцев.Сейчас сестра мужа хочет приватизировать квартиру.Просит,что бы я выписала дочь из неё.Вопрос- могу ли я приватизировать часть этой квартиры.( в квартире прописано 4 человека.моя дочь,её тётя и двое детей этой тети). Является ли мой ребёнок прямым наследником? И смогут ли её выписать без моего разрешения?

, Анна, г. Калуга
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможна только всей квартиры и только с общего согласия. Не стоит выписывать ребенка. Пусть тоже участвует в приватизации. Без вас не выпишут. Но за ребенка стоит часть ЖКУ платить.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Военное право
Как вернуть мобилизованного мужа домой?
Как вернуть мобилизованного мужа домой? Есть маленький ребенок.
, вопрос №4098824, Жанна, г. Москва
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 27.10.2019