Как оспорить штраф за неоплаченный транспортный налог на проданную машину?

В 2008 г был начислен транспортный налог на машину, которая была в 2008 году продана. В 2019 году с карты начали снимать деньги в счет погашения пени на этот транспортный налог установленных по суду 2017 года. Правомерно ли такое взыскание долга на пени? Налог составлял 10000, а начисленные пени 20000. Куда надо обращаться за разъяснениями и уточнениями, что делать в такой ситуации?

, Елизавета, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь с суд, получайте судебный приказ на руки и пишите заявление на его отмену. Если подадут тоже самое с исковом порядке просите суд применить срок исковой давности. Ст 128, 129 ГПК РФ.