При выезде из РФ нужно ли идти в ОВМ, чтобы уведомить, что я выезжаю и нужно ли дома в Литве выписываться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после оформления и подачи документов на РВП (в Москве), как правильно поступить: встал на МУ по месту пребывания у подруги, но я планирую уехать из РФ (на срок менее 6 месяцев) домой, где постоянно проживаю. При выезде из РФ нужно ли идти в ОВМ (УВМ и т.д.), чтобы уведомить, что я выезжаю и нужно ли дома (Литва) выписываться, т.к. я уже подаю документы на РВП в РФ? Заранее благодарю за ответ!

, Konstantin Sergejev, Висагинас
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
При выезде из РФ нужно ли идти в ОВМ (УВМ и т.д.), чтобы уведомить

Konstantin Sergejev

нет необходимости

нужно ли дома (Литва) выписываться, т.к. я уже подаю документы на РВП в РФ?

Konstantin Sergejev

нет