В течение какого времени рассматривается гражданский иск?

Баутдинова Юлия Мубаракяновна, в отношении Вас подготовлен иск на сумму.... .Копия иска и повестка в СУД будут направлены по Вашему адресу проживания

Скажите пожалуйста сколько рассматривается такой иск?

И копия придёт заказным путем или в почтовый ящик?!

, Юлия, г. Екатеринбург
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Юлия.

Скорее всего это уведомление от кредитора.

Вам заказным письмом придет исковое заявление и повестка. Вы обязаны сходить в суд, ознакомиться с материалами дела. и на их основании можно будет предоставить Вам более подробную консультацию, а именно на какие статьи законы ссылать и как правильно аргументировать свою позицию.

Возможно придется готовить отзыв или возражение на исковые требования.

С Уважением, Екатерина.

Рассматриваются такие дела в среднем 2 месяца.