Что делать, если не согласен с протоколом и не подписывал его, а в руки мне его не дали?

Задержали сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде автомобилем я неупиавлял но доказывают обратное попросил предъявить видео отказали мед освидетельствования неотказывался проходить протоколы неподписывал т.к несогласен на руки протоколы недели сказали направят по почте что делать?как узнать когда суд?и можно ли выйграть дело

, Костя Носков, г. Омск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Костя!

Когда именно назначен суд, Вы узнаете получив извещение.

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Что касается возможности выиграть суд, это будет зависеть от того сможете ли Вы на суде доказать, что не управляли в тот момент транспортным средством.