Как можно проверить договор на предмет юридической чистоты?

Добрый вечер.

Я заключил договор с работодателем. Но мне кажется он не коректен. И плитит не понятно как. Если не сложно помогите разобратся. Финансово я вас отблагодорить не смогу. Сам скуска на кусок перебеваюсь.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

ООО «НОВАЯ СМЕНА»

НАЧИСЛЕНИЯ

ТАБЕЛЬ

СООБЩЕНИЯ

ЧАТ

КОНТАКТЫ

ПРОФИЛЬ

выход

Изменить

ООО «Новая смена»

Информация

 Договор-оферта

Изменить пароль

Распечатать Отправить по e-mail

Адрес электронной почты не указан в вашем профиле. Документ не может быть отправлен.

ДОГОВОР-ОФЕРТА О ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ И ОКАЗАНИИ УСЛУГ СУБПОДРЯДЧИКОМ

Настоящий Договор–оферта о выполнении работ и оказании услуг с субподрядчиком (далее «Договор» или «Договор–оферта») заключается между компанией К.С. ЕВРОСТАТУС ЛТД, должным образом зарегистрированной и осуществляющей деятельность по законодательству Республики Кипр под регистрационным номером 384865 находящейся по адресу: Эвагора Папахристофору 18, здание Петусис, офис 001, 3030, Лимассол, Кипр (далее «Подрядчик») и лицом, принявшим условия настоящего публичного Договора–оферты путем учинения собственноручной подписи на данном Договоре–оферте или путем активации чекбокса «С условиями Договора–оферты ознакомлен и согласен» (далее — Субподрядчик) на интерактивном сервисе, имеющем уникальный адрес в сети интернет https://euro-status.net. Принятие настоящего Договора-оферты означает подтверждение свободного волеизъявления Субподрядчика на принятие всех условий настоящего Договора, его приложений и документов, упомянутых в Договоре–оферте.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Принимая условия настоящего Договора–оферты, Субподрядчик обязуется выполнять Работы и оказывать Услуги в рамках Заданий Подрядчика, а Подрядчик обязуется принимать Результаты выполненных Работ и/или оказанных Услуг и выплачивать Субподрядчику вознаграждение за выполненные Работы и оказанные Услуги на условиях настоящего Договора–оферты.

1.2. Перед началом выполнения Работ и/или оказания Услуг по соответствующему Заданию Субподрядчик обязан принять условия выполнения Работ и/или оказания Услуг по такому Заданию одним из указанных ниже способов:

1.2.1. посредством его принятия в личном кабинете Субподрядчика на интерактивном сервисе, доступном по уникальному адресу в сети интернет https://euro-status.net.

1.2.2. путем совершения конклюдентных действий в виде начала выполнения Работ и/или оказания Услуг согласно Заданию.

1.3. Стороны соглашаются, что в момент выражения Субподрядчиком согласия с условиями выполнения Работ и/или оказания Услуг по соответствующему Заданию одним из способов, указанных в пункте 1.2. настоящего Договора – оферты, Субподрядчик выражает свое полное и безоговорочное согласие с условиями Задания, в том числе:

1.3.1. с объемом Работ и/или оказания Услуг, подлежащих выполнению/оказанию в рамках Задания;

1.3.2. со сроком выполнения Работ и/или оказания Услуг;

1.3.3. с размером вознаграждения Субподрядчика, подлежащего выплате за выполненные Работы и/или оказанные Услуги в рамках Задания;

1.3.4. С иными условиями, которые могут быть установлены Заданием.

1.4. Принятие Субподрядчиком Задания одним из указанных способов приравнивается к письменному согласованию условий и является надлежащим доказательством.

1.5. Настоящим Стороны соглашаются, что Субподрядчик обязуется выполнить Работы и/или оказать Услуги лично и с надлежащим качеством, в установленные Заданием сроки. Одностороннее изменение Субподрядчиком сроков выполнения Работ и/или оказания Услуг в рамках Задания не допускается.

2. ОТДЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ И ОКАЗАНИЯ УСЛУГ.

ПРИЕМКА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

2.1. Субподрядчик соглашается, что при выполнении Работ и/или оказании Услуг конечные потребители Работ (Услуг) – Заказчики вправе предъявлять Субподрядчику напрямую (без привлечения Подрядчика) требования относительно качества и результата выполняемых Работ и/или оказываемых Услуг.

2.2. Субподрядчик принимает на себя ответственность за порчу/недостачу вверенного ему имущества, а также за убытки, возникшие у Подрядчика и/или Заказчика в результате возмещения ими убытков, штрафов, пеней третьим лицам по вине Субподрядчика и в связи с изложенным

а) бережно относиться к переданному ему для осуществления возложенных на него по Договору обязанностей имуществу Подрядчика, Заказчика (третьих лиц) и принимать меры к предотвращению ущерба;

б) своевременно сообщать Подрядчику, Заказчику обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества;

в) возмещать убытки, причиненные Субподрядчиком Подрядчику, Заказчику и/или 3-м лицам при выполнении Задания.

2.3. Информация об объемах выполненных Работ и/или оказанных Услуг по Заданиям (Отчет Субподрядчика) отражается в документах ежедневного учета объема и качества Работ (Услуг) и/или в Личном кабинете Субподрядчика на интерактивном сервисе, доступном по уникальному в сети интернет https://euro-status.net.

2.4. По завершении выполнения Работ и/или оказания Услуг, в рамках соответствующего задания, Субподрядчик передает Подрядчику результат выполненных Работ (оказанных Услуг). Акт приемки выполненных Работ (оказанных Услуг) – далее «Акт», формируется Подрядчиком и размещается в Личном кабинете Субподрядчика на интерактивном сервисе, доступном по уникальному адресу в сети интернет https://euro-status.net не позднее 1 (Одного) дня с даты завершения выполнения Работ и/или оказания Услуг. Размещенный Подрядчиком к подписанию Акт принимается (акцептуется) или отклоняется Субподрядчиком в течение 1 (Одного) дня с даты его размещения. При этом, отсутствие подтверждения (акцепта) Акта от Субподрядчика в течение 1 (Одного) дня с даты его размещения на интерактивном сервисе, доступном по уникальному адресу в сети интернет https://euro-status.net, признается Сторонами акцептом Акта со стороны Субподрядчика и порождает для обеих Сторон последствия, связанные с двухсторонним подписанием Акта. Принятие выполненных Работ (оказанных Услуг) является основанием для выплаты вознаграждения Субподрядчику.

2.5. Все документы, предусмотренные настоящим Договором, могут подписываться путем учинения собственноручной подписи уполномоченных лиц либо путем учинения аналога собственноручной подписи уполномоченных лиц (в том числе с использованием электронной подписи в том значении в каком она определена в законодательстве Российской Федерации и в законодательстве Республики Кипр). Подписанные путем учинения аналога собственноручной подписи документы считаются подписанными надлежащим образом и порождают юридическую силу для Сторон настоящего Договора.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ СУБПОДРЯДЧИКА. СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ. ВАЛЮТА ПЛАТЕЖЕЙ

3.1. Размер вознаграждения Исполнителя за выполненные по настоящему Договору работы и/или оказанные Услуги в рамках Задания определяется путем умножения фактического объема выполненных работ (оказанных Услуг) на стоимость 1 (Одной) единицы измерения, указанной в Задании

3.2. Валюта Вознаграждения – рубли РФ. Способ выплаты вознаграждения – перечисление денежных средств по реквизитам, указанным Субподрядчиком.

3.3. Субподрядчик самостоятельно несет риски, связанные с выбранным Субподрядчиком способом получения вознаграждения.

3.4. Выплата вознаграждения Субподрядчику производятся в срок, не превышающий 10 (Десяти) банковских дней с даты приемки Подрядчиком выполненных Работ и/или оказанных Услуг по Заданию. Подрядчик вправе производить выплату авансов Субподрядчику.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА, ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА. ПРИМЕЯЕМОЕ ПРАВО

4.1. Настоящий договор заключен на неопределенный срок (договор вступает в силу с даты его подписания и продолжает действовать до момента, пока не будет расторгнут заявлению одной из Сторон с предупреждением за 2 (два) дня. Договор не может быть расторгнут Субподрядчиком до окончания выполнения Работ и/или оказания Услуг по Заданию. Данное условие является существенным и принимается Субподрядчиком.

4.2. К отношениям Сторон применяется право Республики Кипр.

ПОДРЯДЧИК

К.С. ЕВРОСТАТУС ЛТД

Подпись Подрядчика

СУБПОДРЯДЧИК:

Г.......... Андрей В.............

Гражданство: РФ

Паспорт:...................

Зарегистрирован(а) по адресу:

Данный Договор-оферта принят Субподрядчиком

Подпись Субподрядчика

This Offer Agreement was adopted by the Subcontractor on

Subcontractor's signature

Подписано путем активации чекбокса «С условиями Договора-оферты ознакомлен и согласен» на интерактивном сервисе https://euro-status.net

ID Личного кабинета: 0000149725

14.10.2019 г.

Приложение к Договору-оферте о выполнении работ и оказании услуг Субподрядчиком

Ответственность Субподрядчика за некачественное выполнение работ (оказание услуг)

Основание для взыскания с Субподрядчика штрафа

Размер ответственности (штраф, руб.)

Субподрядчик без корпоративной связи не отвечает на звонок Подрядчика, недоступен в обозначенный графиком выполнения работ (оказания услуг) период, при этом Субподрядчик обязан отвечать на такие звонки в целях контроля качества выполняемых им работ (оказываемых им услуг)

Несвоевременное начало выполнения работ (оказания услуг) на объекте без согласования с представителем Подрядчика (Заказчика); нарушение санитарных норм и правил личной гигиены, халатное отношение к обязанностям дежурного в предоставляемом общежитии или квартире; нарушение правил техники безопасности, ношения формы одежды; несдача формы (чистой) и бейджа клиента на объекте в день расчета

Курение в неположенном месте на объекте выполнения работ или в предоставленном Заказчиком месте проживания; подача заведомо ложной и информации оператору Call-центра (скрытие невыхода, скрытие опозданий); неподача данных в Call- центр на выделенную линию ответственными лицами и бригадирами, обеспеченными корпоративной телефонной связью в обозначенный графиком период

Невыход на объект выполнения работ без согласования с представителем Заказчика (бригадиром, координатором); прекращение выполнение работ или убытие с объекта ранее установленного времени без согласования с представителем Заказчика (бригадиром, координатором)

2000 рублей или сумма, равная 100% причитающегося вознаграждения с расторжением договора-оферты

Появление на объекте выполнения работ и/или в предоставленном месте проживания в нетрезвом состоянии, с остаточными явлениями алкогольного опьянения, с признаками наркотического опьянения, распитие спиртных (в том числе слабоалкогольных) напитков в указанных местах; прибытие в офис Заказчика в нетрезвом состоянии

10000 либо расторжение договора с удержанием штрафа сумме, равной 100% причитающегося вознаграждения

Сообщение недостоверных персональных данных и сведений; допуск посторонних лиц в жильё, в случае его предоставления; отказ выполнять правомерные требования представителя Заказчика; совершение Исполнителем хулиганских действий (участие в драке); установление Заказчиком факта совершения или попытки совершения Исполнителем кражи либо хищения чужого имущества на объекте выполнения работ и в месте пребывания (в предоставленном жилье)

расторжение договора с удержанием штрафа в размере, равном 100% вознаграждения

Подпись Субподрядчика

Г............ Андрей В.............

Подписано путем активации чекбокса «С условиями Приложения к Договору-оферте о выполнении работ и оказании услуг Субподрядчиком ознакомлен и согласен» на интерактивном сервисе

, Андрей, г. Москва
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Договор посмотрела. Насколько я понимаю, вы его уже подписали, то есть акцептовали, в личном кабинете. Значит сделка является заключенной. Действие договора регулируется нормами гражданского права, а не трудового. Это значит, что организация, не является вашим работодателем. Все работы/услуги выполняются в рамках гражданско-правового договора.

Договор нормальный. Единственное много штрафных санкций. И п. 4.2 тоже меня смутил «К отношениям Сторон применяется право Республики Кипр». Кто хорошо знает кипрское законодательство? Таких юристов не так много.

Но если вас устроили эти пункты и вы договор подписали, значит вы можете продолжать оказывать услуги. Тем более что в тексте договора указано, что договор может быть расторгнут по заявлению одной из Сторон с предупреждением за 2 (два) дня (п. 4.1).

Вы можете в любое время расторгнуть договор с указанной организацией путем подачи заявления в личном кабинете.