Платит ли администрация за услуги нотариуса при переселении жильцов из аварийного жилья?

Добрый день. В ближайшее время нас переселят из аварийного жилья. Собственники я и мой ребенок 11 лет по 1/2 доле. Администрация составляет договор мены, а раз сделка при участии несовершенно-летнего ребенка, то требует нотариального сопровождения. Администрация района утверждает, что они освобождены от платы за услуги нотариуса, и якобы платить должна только я, а это около 10000 руб. Поясните, пожалуйста, права ли администрация в данной ситуации?. Спасибо.

, Виолетта, г. Вологда
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте! Расходы по оплате услуг нотариуса определяются по соглашению сторон договор мены недвижимости. Так как в бюджете такие расходы на услуги нотариуса не учитываются, то придется платить собственнику.