Пристав прекратил исполнительное производство, но возникли проблемы с судом

Добрый день ! Ситуация такая - в сентябре этого года завели ИП по старому ИП 2016 года за долги за ЖКХ. Квартира была продана год назад , долги погашены. Так как мы не юристы и не особо понимали что делать, мы по совету пристава написали заявление в суд с просьбой рассмотреть это дело заново.

После чего мы взяли справку из ЖЕКа о том, что они претензий не имеют и никакого долга нет, отвезли ее приставу она выдала нам лист об окончании ИП. В этот же день мы поехали в суд и написали новое заявление о том, что отзываем предыдущее и ничего рассматривать не нужно.

После всего этого через неделю нам позвонили из суда и сказали, что первое заявление на возобновление дела они уже приняли, а второго недостаточно для его прекращения. Просят приехать и написать еще что-то.

Подскажите, чем нам это грозит и что теперь делать? Какие дальнейшие будут действия, нам через месяц ехать за границу, как-то можно это все успеть уладить за этот срок?

  • photo_2019-10-15_12-11-43
    .jpg
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, татьяна. Для того, чтобы вам грамотно ответить, нужно понять: 1.

по старому ИП 2016 года за долги за ЖКХ

ИЛ был выдан на основании решения суда от 2016года, верно?

2.

мы по совету пристава написали заявление в суд с просьбой рассмотреть это дело заново.

у вас, что в 016 году было вынесено заочное решение? Если да, то уточните данным заявлением вы просили восстановить срок и отменить это заочное решение?

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
ИЛ был выдан на основании решения суда от 2016года, верно?

Да верно