Какое решение примет суд в таком случае и каковы последствия?

Если признаёш свою вину по 319 статье УК РФ , нужен адвокат или отказаться? Попался впервые и какое решение в таком случае примите суд?

, Дмитрий, г. Уфа
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Дмитрий, адвокат Вам в любом случае будет назначен, даже если Вы от него откажетесь. Учитывая раскаяние и совершение преступления впервые, то наказание будет минимальным.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! ст. 319 УК РФ предусматривает наказание от штрафа до исправительных работ. Если принимать во внимание, что вы ранее не судимый, вину признали и раскаялись, положительно характеризуетесь по месту проживания, работы или учёбы, то в таком случае наказание, которое может назначить суд будет снижаться к минимуму. При таком условии вы можете рассчитывать на назначение вам в качестве наказания штрафа. Адвоката в данной ситуации вам брать не обязательно. Так же вы можете примирится с данным представителем власти в порядке ст.25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ.