Не понимаю как решать задачу по уголовному праву

Срочно решить задачу по Уголовному праву, на сегодня, скидываю приложение, задача выделенная на компе, не понимаю, как её решать!!!!!! (

  • IMG_20191024_121550
    .jpg
, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ответ на вашу задачу содержится в ст. 79 УК РФ Согласно ч. 4 ст. 79 УК РФ,  постановление соответствует закону.

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказаниясуд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.
Ульяна Мочеева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое, а ещё варианты есть?

Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации и мы рассмотрим все возможные варианты.

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ульяна! Я отвечу на вашу задачу, правда мнения моё и ваших преподавателей могут расходится, но моё мнение такое, что в данной ситуации, хотя у Путилина и подошёл срок условно-досрочного освобождения, согласно п. б ч.3 ст. 79 УК РФ, но суд правомерно отклонил ходатайство осужденного о условно-досрочном освобождении, так как, согласно ч 4.1 ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

То есть, отсутствие нарушений режима в течении последнего года ещё не предоставляет ему права на условно-досрочное освобождение, так как в первые два года он допускал нарушения режима, характеристика Путилина от учреждения, в котором он отбывает наказание говорит о том, что он не раскаялся в содеянном, с администрацией ведёт себя высокомерно.

Моё мнение, что в данной ситуации постановление суда соответствует ст. 79 УК РФ.

Информации о поощрениях данному лицу нет, и вообще из общей характеристики данного лица не установлено, что он стал на путь исправления и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания.