Можно ли открыть ИП, если я получаю пенсию по потере кормильца?

Можно ли открыть ИП, если я получаю пенсию по потере кормильца, при этом обучаясь на очном факультете, в свои 18 лет?

, Айдар, г. Москва
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Вы вправе осуществлять деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, если отсутствуют основания отказа в регистрации.

Основания для отказа в регистрации в  качестве ИП предусмотрены

 п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ.

С уважением

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нельзя. Вы сразу будете считаться работающим.