Сможем ли мы подать документы на ВНЖ, если муж будет на исправительной работе?

доброе утро подскажите пожалуйста,у мужа сейчас РВП до 21.09.2020, сейчас он в исправительной колонии поселения , сможем ли мы подать на ВНЖ, если муж будет на исправительной работе.спасибо.

, Людмила, г. Астрахань
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да, сможете. По какой статье осужден муж?

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

 1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Людмила
Клиент, г. Астрахань
ст 228 ч 1
Людмила
Клиент, г. Астрахань
преступление небольшой тяжести