Обязан ли мой муж платить чужие штрафы ГИБДД?

Здравствуйте, мой муж купил машину. Через некоторое время он продал машину. Спустя 1 год ему звонит бывший владелец машины который продал моему мужу машину и просит оплатить штраф в размере 3000 за него. Якобы это штраф пришёл ему после того как он продал ему машину. Машина не была снята с учёта первым владельцем. Скажите мой муж обязан платить чужие штрафы по ГБДД?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Ваш муж чужие штрафы платить не обязан. Штрафы будет платить тот на кого зарегистрированна  машина.