Региональная программа капитального ремонта

Здравствуйте!

Уважаемые юристы помогите пожалуйста найти НПА(федерального, областного и местного значения) в котором явно сказано, что наш МКД включён программу капремонта и когда включён. Адрес МКД: 142003, г. Домодедово, ул. Дружбы, д.2, корп.1.

Заранее благодарен.

, Владимир, г. Домодедово
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир! Вопросы региональный программы капремонта общего имущества в МКД раскрыты, в частности, в ст.168 ЖК РФ. Так, в ч.1 данной статьи предусмотрено, что высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации утверждают региональные программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

При этом в ч.2 ст.168 ЖК РФ указано, что:

2. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее — региональная программа капитального ремонта) формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имуществаво всех многоквартирных домах, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, и включает в себя:
1) перечень всех многоквартирных домов, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу;
2) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
3) плановый год проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;
4) иные сведения, подлежащие включению в региональную программу капитального ремонта в соответствии с нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

 Региональная программа капитального ремонта подлежит актуализации не реже чем один раз в год (ч.5 ст.168 ЖК РФ).

Во исполнение вышеуказанных требований жилищного кодекса  Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1188/58

утверждена  Региональная программа Московской области«Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» на 2014-2049 годы" (в редакции от 18.12.2018 № 967/44 ), с которой Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:

https://docviewer.yandex.ru/vi...

г. Домодедово, ул. Дружбы, д.2, корп.1.
Владимир

Номер позиции вашего дома в перечне всех домов Московской области

№ 7140: г. Домодедово, мкр. Западный, ул. Дружбы, д.2, к.1

На данный момент времени удалось найти Постановление Правительства Московской области от  26 августа 2019 года N 547/28, в соответствии с которым в региональную программу Московской области по капремонту внесены еще более свежие изменения:

http://docs.cntd.ru/document/5...

http://www.consultant.ru/cons/...

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 2019 года N 547/28

О внесении изменений в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы»

1. Внести в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы», утвержденную постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 N 1188/58 «Об утверждении региональной программы Московской области „Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы“ (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 30.05.2014 N 406/16, от 06.07.2016 N 525/21, от 23.08.2016 N 602/30, от 25.10.2016 N 801/39, от 26.12.2016 N 995/47, от 14.03.2017 N 155/8, от 18.12.2018 N 967/44), следующее изменение:

Приложение „Перечень мероприятий по реализации региональной программы Московской области “Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы» к региональной программе изложить в новой редакции согласно приложению* к настоящему постановлению.

Полную доступную версию Постановления Правительства Московской области от 26.08.2019№ 547/28 «О внесении изменений в региональную программу Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы» удалось найти на официальном сайте Министерства ЖКХ Московской области:

https://mgkh.mosreg.ru/dokumen...

https://mgkh.mosreg.ru/downloa...

В этом списке ваш адрес находится под № 7077:

г. Домодедово, мкр. Западный, ул. Дружбы, д.2 к.1

Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Владимир!

Ваш многоквартирный дом был внесён в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов Московской области Постановлением Правительства МО от 18.12.2018 N 967/44 «О внесении изменений в региональную программу Московской области „Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы“.

То есть дата включения Вашего дома в программу совпадает с датой вступления в силу Постановления.

Удачи!