На какое максимальное количество дней можно давать доверенность?

Можно ли получить доверенность за 1день?

И вообще на какое максимальное количество дней можно давать

Доверенность?

, Богдан, г. Саратов
Светлана Ерошкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Богдан!

Можно ли получить доверенность за 1 день?

Да, можно.

И вообще на какое максимальное количество дней можно давать

Доверенность?

Максимальный срок действия доверенности не ограничен.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019 ) ГК РФ

Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.