8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мать угрожает убить?

Я парень, мне 17 лет и мне не нравятся девушки, а нравятся парни. Мать из-за этого ненавидит меня, угрожает каждый день, кидается с ножом и угрожает взять топор, чтоб убить меня. Сейчас я ушел из дома и нахожусь у друга, а ей сказал что нахожусь в общежитии. Она звонит мне и говорит, что пойдет в полицию. Что мне делать? Не хочу подвергать друга уголовной ответственности, и не хочу домой идти, потому что она может меня убить. Боюсь, что если обращусь в полицию, то она ещё больше разозлится. Не знаю что мне делать.

, Дмитрий, г. Омск
Кристина Косогорова
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете написать жалобу на мать в органы опеки и попечительства.

Либо поговорите с матерью, сообщите, что если её поведение не изменится, то будете вынуждены обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Хорошего дня! 

1
0
1
0

Впринципе если заручится поддержкой очевидца или снимать на мобильный телефон-возможно удастся вменить матери ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», но только в том случае, если угрозы вы воспринимали реально, угрозы носили реальный характер, а также мать предпринимала какие-либо действия(замахивалась ножом/топором, кричала что «Убьет» и т.д."). В Вашем случае я рекомендовал бы обратиться в органы опеки и попечительства, т.к. до 18 лет вы к родителям привязаны и если даже уйдете из дома, то через ОВД так или иначе домой вернут, по заявлению матери о вашей пропаже.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск
А я могу взять вину на себя, в случае если начнется расследование? (Чтоб не подвергать уголовной ответственности друга у которого нахожусь)
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать если жена продала авто, по старой фамилии и не оформила ДКП?
Что делать если жена продала авто, по старой фамилии и не оформила ДКП???
, вопрос №3910369, Ян, г. Курск
Гражданское право
Что будет и что делать если на меня подняли руку из-за того что я хочу просто отдельно жить?
Здравствуйте. Мне интересно, мне сейчас 17 лет, в апреле будет 18. Я хочу уехать жить к парню с его родителями, я у них ночую, они не против , Рады и т.д. я же могу просто взять и уехать? Ну сказать там что хочу жить одна и всё такое, это первый вопрос. Второй, что нибудь будет, если они угражают мне полицией что будут забирать домой с помощью ней. Третий вопрос. Я живу не с мамой, а с маминй родной сестрой. И она всем этим говорит, она имеет право запрещать что-либо жить или еще что-то? Четвертый вопрос. Что будет и что делать если на меня подняли руку из-за того что я хочу просто отдельно жить? Если не трудно то сказать еще законы РФ. Мне очень интересно и хочется знать у опытного специалиста, если можно пожалуйста
, вопрос №3909922, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2019